MEDALHA DA HISPANIDADE | ESCOLA CRESCER

Categorias em premiação
Clique e acesse o portfólio de projetos

ALUNOS PREMIADOS EM 2020

Clique na categoria desejada e acesse o conteúdo produzido
Fotografia Heloísa Sayuri - 3º ano

Literatura Fernanda Andrade - 2º ano

Rádio Willian Gonçalves - 3º ano

Cinema Ayumi Fukaya - 3º ano

Poesia Luíza Soares - 1º ano

Gamificação Tarsila Cabral - 1º ano

Criatividade Pedro Luís - 2º ano
Música Marcos Antônio - 2º ano

Teatro Caio Henriques - 3º ano
Reportagem Guilherme Leôncio - 1º ano

Design Rute Swellen - 3º ano

Acadêmico Bruno Vinícius - 3º ano

Veja o portfólio anual.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

ALUNOS PREMIADOS EM 2019

Clique na categoria desejada e acesse o conteúdo produzido
Fotografia Ana Gabriella - 3º ano

Rádio Fernanda Luiza - 1º ano

Cinema Antônio Henrique - 2º ano

Poesia Fernanda Gabriella - 3º ano

Teatro Otávio Lara - 3º ano

Arte Bruno Vinícius - 2º ano

Reportagem Pedro Luis - 1º ano

Acadêmico Ayumi Fukaya - 2º ano

Veja aqui as fotos da premiação.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

RELAÇÃO DAS CATEGORIAS COM OS PROJETOS ESCOLARES
01. Fotografia = Concurso fotográfico

02. Literatura = Revista com produção de textos

03. Rádio = Podcast

04. Música = Festival da canção

05. Cinema = Produção de vídeos

06. Poesia = Leituras poéticas

07. Teatro = Dons artísticos

08. Arte = Dons artísticos

09. Criatividade = Día de los muertos com festa da fantasia

10. Design = Cartão de natal

11. Reportagem = Valorização da escola ou outras produções do gênero

12. Acadêmico = Destaque acadêmico em nota, participação ou desenvolvimento

13. Gamificação = Jogos digitais relacionados com a matéria

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

PÁGINA ESCOLAR